Праздничные мероприятия пройдут в Донецке по случаю 1 и 9 Мая (Программа)

По случаю празднования 1 и 9 Мая в Донецке пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает сайт Донецкого городского совета.

В частности, 1 мая в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова с 16 до 17 часов будет проходить концертная программа «Музыкальные карусели», после которой начнется театрализованный концерт фольклорных коллективов «МузикФольк», который продлится до 18 часов.

После этого, горожане и зрители смогут послушать концерт Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки «Мелодии весны» и посмотреть тематический праздничный концерт «МирМузМай», который продлится до 20 часов.

Театрализованный концерт хореографических коллективов «Танцевальный марафон» в парке Щербакова будет продолжатся до 22 часов.

Также 1 мая на бульваре им. Пушкина в Донецке праздничная программа начнется с 17 часов. Здесь состоится «МузПарад», театрализованный праздничный концерт «Лира-2013» и гала-концерт «Первомай голосистый», который закончится в 20 часов.

В День победы 9 мая в парке культуры и отдыха Донецка в 10 часов начнется театрализованный митинг-концерт «…И помнит мир спасенный!».

В 11 часов в парке состоится тематический праздничный концерт «На музыкальной передовой». Затем здесь пройдет акция «Звонок фронтовому другу» от компании «Киевстар» - ветераны Великой Отечественной войны на бесплатной основе смогут позвонить своим родным и близким в Украине, России и Белоруссии.

В парке горожане и гости города смогут посетить выставку прикладного искусства «Вдохновение не знает границ», которая будет действовать до 19 часов вечера.

Также 9 мая в  музыкально-драматическом театре в 12 часов начнется торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны руководством города Донецка и Донецкой области.   

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут 9 мая и на бульваре им. Пушкина. Концерт «Мелодии военных лет» начнется в 12 часов, после него - концерт «Встреча друзей», «Катюша -2013». Завершится вечер праздничной концертной программой «АРТдесант». 

Для тех горожан, кто будет 9 мая отдыхать в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова, горсовет предлагает послушать концертную программу «Солдатская душа», которая начнется в 16 часов. Затем здесь пройдет концерт духовой музыки «От всей души», концертная программа «Муздивизион» и гала-концерт победителей фестиваля «Живи и помни», который завершится в 22 часа.

9 мая на площади им. Ленина с 19 до 22 часов будет проходить акция «Звезда памяти» от компании «Киевстар».

Донецкий горсовет также сообщает, что 11 и 12 мая на площади им. Ленина с 9 до 16 часов состоится спортивный фестиваль по уличному футболу и стритболу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи