Прокуратура взялась за «Донбассаэро» из-за миллионных долгов по зарплате

Прокуратурой Донецкой области проводится расследование по факту невыплаты заработной платы на ООО «Авиакомпания Донбассаэро» - готовятся иски на возмещение работникам предприятия задолженности в сумме 15 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении ведомства отмечается, что в связи с неэффективностью расследования, которое проводил Киевский райотдел милиции города, прокуратурой Донецкой области принято решение направить уголовное производство для дальнейшего расследования в следственный отдел прокуратуры области.

Также, сообщает областная прокуратура, проводится проверка по факту доведения до банкротства авиакомпании, использования имущества предприятия, а также весь комплекс необходимых действий, направленных на установление причин и круга виновных лиц.

В настоящее время установлены факты отчуждения недвижимого имущества авиакомпании в пользу других частных предприятий. Принимаются меры для проверки законности операций, проведенных собственниками предприятия, - сообщают в ведомстве.

«Прокуратурой Донецкой области готовятся иски относительно полного возмещения работникам предприятия задолженности по заработной плате в сумме 15 млн. гривен», - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в феврале 2013 года было открыто уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия по статье 175 Уголовного кодекса Украины - «Безосновательная невыплата заработной платы».

В целом, сообщает пресс-служба, в 2012 году по актам прокурорского реагирования в сфере транспорта Донецкой области возмещено 12 млн. гривен задолженности по заработной плате.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи