Министр юстиции считает оскорбление журналистов неэтичным и опасным

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает оскорбление журналистов неэтичным и опасным. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Не слышал о таком факте. Вообще оскорблять журналистов - это не только неэтично, это опасно. Поэтому если кто-то на это решился, то он не совсем правильно понимал последствия», - отметил министр, отвечая на вопрос о заявлении Национального союза журналистов Украины в защиту члена Союза, корреспондента информационного агентства "ОстроВ" Анны Ивановой, которую при исполнении профессиональных обязанностей оскорбил лидер "Комитета избирателей Донбасса" Александр Хряков, а суд первой инстанции отказал ей в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«Ни Высший совет юстиции, ни я, как министр юстиции не имеем полномочий оценивать действия судьи без изучения всех материалов дела. Когда все изучается, есть дисциплинарное производство, тогда после изучения всех обстоятельств документов Высший Совет юстиции может принять решение о дисциплинарном взыскании», - сказал он.

Лавринович отметил, что члены Совета юстиции без изучения обстоятельств не могут давать оценку судьям.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи