«Любимый поэт Януковича» посвятил «загробное» стихотворение мэру Славянска Штепе

Поэт Борис Белаш посвятил стихотворение Славянскому городскому голове Неле Штепе, - сообщает "GlavPost".

Ранее мэр Славянска Неля Штепа пригрозила увольнением главному архитектору города Виталию Кияшку. Выступая недавно на аппаратном совещании, градоначальница упрекнула главного архитектора за плохое состояние билбордов: «У меня такое чувство, что у нас Кияшко или глухонемой, или прикидывается дурачком, по-другому я назвать не могу! Еще один выговор и ... ищем другого главного архитектора. И я устала от вас, я от вас уже устала! Ваша праздная жизнь сегодня совершенно никаким образом не подходит к жизни нашего города. Город пахает, трудится, все люди работают, а вы только у нас празднуете! Достаточно, напраздновался! Если бы вы мне сегодня попались под руку, когда я утром город объезжала, то сегодня б вас уже хоронили! Я не бью два раза: один раз по морде, другой раз по крышке гроба. Я сразу – по крышке гроба!» - заявила на повышенных тонах Штепа.

Эта ситуация и отражена в стихотворении Белаша:

Загробное

Славянск «славится» недаром:


В нем живет гроза-царица.

Сам Кличко своим ударом

Ей в подметки не годится.

Бойтесь белокурой тети:

Если в ней взыграет злоба –

То не бьет она по морде,

Тетя бьет по крышке гроба.

Рядом с нею отдыхает

Пан Кличко с его ударом…

Тетя день и ночь «пахает»,

Тешит публику пиаром.

Борис Белаш является Почетным гражданином Святогорска. За донецким литератором закрепилось и почетное звание «любимого поэта» Президента Украины Виктора Януковича. Виктор Янукович прекрасно ознакомлен с творчеством поэта, цитирует его стихи на публике и в кругу друзей. Президент также присвоил Белашу наивысшую награду страны – звание Героя Украины «за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную деятельность».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи