«Дикарям» на пляжах Новоазовского района придется платить «за услуги»

Плата за услуги будет взиматься с отдыхающих на всех пляжах, расположенных на побережье Новоазовского района, - сообщает сайт Мариупольские новости. 

Согласно решению Новоазовской райадминистрации, входы на все пляжи, расположенные на побережье района, остаются бесплатными. Однако, решением администраций баз отдыха и пансионатов, с отдыхающих будут взимать плату за услуги. Сегодня в районе нет коммунальных пляжей, а лишь частные и находящиеся в ведении пансионатов и баз отдыха. 

«Эти новшества касается лишь местных жителей и так называемых «дикарей», которые арендуют жилье у селян. Для отдыхающих пансионатов и баз отдыха вход и все услуги, оказываемые на пляже, останутся бесплатными», - рассказал сельский голова Седово Виктор Безусенко. 

К услугам, за которые приезжим придется платить, предприниматели отнесли наличие на пляже урн, туалетов, топчанов, лавочек и пляжного оборудования. 

В сельсовете сказали, что на данный момент стоимость «пляжных» услуг устанавливается, но минимальная цена будет не ниже 3 грн. с человека, а максимальная – 10 грн. 

Так, 10 гривен отдыхающим придется заплатить за пляж, оборудованный детской площадкой и теневыми навесами. 

Как заметил Виктор Безусенко, денежных поступлений от платы за услуги, оказываемые на пляжах, в местный бюджет не поступает. 

«Но мы ввели туристический сбор, который подразумевает взимание в бюджет сельского совета определенного процента от численности отдыхающих в пансионатах и базах отдыха», - сказал В. Безусенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи