Первых донецких призывников отправили на охрану особо важных гособъектов (Фото)

Из Донецкого областного военного комиссариата отправлена первая команда призывников весенней призывной кампании 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Согласно сообщению, 25 новобранцев-донетчан отбыли для прохождения срочной службы в днепропетровский полк внутренних войск по охране особо важных государственных объектов. 

 




Пресс-служба сообщает, что во время отбора юношей для прохождения службы во внутренних войсках МВД Украины особое внимание уделялось психологической устойчивости, умению быстро принимать решения и адекватно реагировать на сложные ситуации, а также тщательно проверялись биографические данные. 

 

 

Начальник Донецкого гарнизона полковник Сергей Камеш рассказал, что всего за время весенней призывной кампании планируется призвать из Донецкого края около 800 молодых людей. Из этого числа призывников во внутренние войска МВД Украины будет отобран 351 человек.

«В свою очередь, из других регионов Украины в воинские части внутренних войск Донецкого гарнизона для прохождения срочной службы придут более 500 призывников», - отметил старший офицер отделения комплектования и прохождения службы личным составом управления Восточного территориального командования майор Роман Фурдило.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи