В больнице продолжают лечение 12 человек, пострадавших в результате пожара на Углегорской ТЭС

На лечении в Донецкой больнице профессиональных заболеваний находятся 12 человек, пострадавших во время пожара на Углегорской ТЭС. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, 9 апреля пострадавших навестил зампредседателя Госгорпромнадзора Украины Степан Дунас, возглавляющий комиссию по специальному расследованию причин и обстоятельств несчастного случая на Углегорской ТЭС.

С. Дунас поинтересовался у врачей о состоянии здоровья пациентов, а также о предоставлении медицинской помощи в полном объеме. По словам врачей, угрозы жизни пострадавших нет, медикаментов и необходимого оборудования достаточно для скорейшего выздоровления пострадавших.  

Сами пострадавшие рассказали С. Дунасу, что состояние их здоровья удовлетворительное, выразили благодарность медперсоналу за заботу и теплое отношение, а также спросили о ходе ликвидации последствий аварии на ТЭС, судьбе города Светлодарска и их личном трудоустройстве. С. Дунас проинформировал о решении правительства о возобновлении работы ТЭС и решении социальных вопросов населения города.

Напомним, что 29 марта 2013 года  на втором энергоблоке Углегорской ТЭС возник пожар, в результате чего огнем были повреждено технологическое оборудование и произошло обрушение кровли. В результате несчастного случая погиб один работник теплоэлектростанции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи