В центре Донецка в субботу и воскресенье перекроют движение из-за велогонки

В связи с проведением в Донецке 13-14 апреля Фестиваля «ВелоДонбасс» и VII международных соревнований по велоспорту на шоссе «Гран-при Донецка», будут введены ограничения дорожного движения и изменения в работе общественного транспорта. Об этом сообщили организаторы фестиваля «ВелоДонбасс-2013». 

Согласно сообщению, в субботу, 13 апреля, в период с 13:00 до 16:00 будет перекрыта улица Артема на участке от проспекта Комсомольского до бульвара Шевченко. Соответственно на это время будет остановлено движение троллейбусов маршрута №2 по ул. Артема. Для поездок в направлении железнодорожного вокзала и ДМЗ пассажиры смогут воспользоваться трамваями маршрута №1 и автобусами, обслуживающими маршрут № 2, которые на время закрытия улицы Артема в вышеуказанном месте будут осуществлять объезд: со стороны ДМЗ - по ул. Артема, пр. Садовому, ул. Университетской, пр. Мира, ул. Артема и далее по схеме движения, со стороны ЖД вокзала – по ул. Артема, пр.Б.Хмельницкого, ул. Университетской, пр. Лагутенко, ул. Артема, ДМЗ.

В воскресенье, 14 апреля, будет временно ограничено автомобильное движение (приостановка транспортных средств согласно п.3 Правил дорожного движения Украины) на участках дорог по ходу движения велогонки: 

- с 10:15 до 10:45: улица Университетская от проспекта Гринкевича до Садового, и Ленинский проспект до выезда на Мариупольскую трассу; 

- с 14:00 до 15:00: Ленинский проспект от въезда в Донецк, улица Университетская (от проспекта Садового до проспекта Б.Хмельницкого), переулок Орешкова, улица Щорса (от проспекта Б.Хмельницкого до проспекта Маяковского). 

Соответственно, в указанные периоды возможны задержки в движении троллейбусов маршрутов №№9, 10, 17 и трамваев маршрутов №№1, 3, 4, 8. 

В период с 10:00 до 15:00 будет закрыт для проезда автомобилей бульвар Пушкина от проспекта Гринкевича до проспекта 25-летия РККА включительно.

Организаторы фестиваля «ВелоДонбасс-2013» приносят жителям извинения за временные неудобства и приглашают всех желающих принять участие в ярком и масштабном празднике спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

С программой фестиваля «ВелоДонбасс-2013» можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи