Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Донецкой области на минувшей неделе произошло снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) во всех возрастных группах, кроме детей до 4 лет (+0,4%) и лиц в возрасте от 30 до 64 лет (+1,9%). Об этом сообщили в Областной санитарно-эпидемиологической станции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, на сегодня заболеваемость в Донецкой области находится в пределах сезонных колебаний. Общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (43,3 на 10 тыс. нас.) остается ниже эпидпорога на 37,1% и ниже показателя предыдущей недели на 5,9%.
В разрезе административных территорий эпидемический порог превышен только в г. Угледаре - на 21,5%, за счет детей 0-4 лет (+2,8 раза).
Госпитализированы за неделю 802 больных ОРВИ (на предыдущей неделе - 742), из них 696 (86,7%) детей до 18 лет.
Еженедельный мониторинг эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ и осуществление профилактических, противоэпидемических мероприятий продолжается, - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта