Из Донецкой области в этом году выдворили под конвоем 139 незаконных мигрантов

Из Донецкой области за 11 месяцев текущего года под конвоем было выдворено 139 незаконных мигрантов. Об этом заместитель начальника – начальник отдела противодействия незаконной миграции управления по делам гражданства, миграции и регистрации физических лиц ГУ УМВД Украины в Донецкой области Александр Кивачук сообщил на пресс-конференции в четверг.

«Было выдворено 695 человек, в том числе 139 – под конвоем, то есть в принудительном порядке различными способами - и авиатранспортом, и железнодорожным, и автомобильным», - сказал А. Кивачук.

При этом он отметил, что среди выдворенных под конвоем были «граждане и таких… экзотических государств, как Нигерия, Гана, Маврикий».

При этом выдворение иностранцев по решению суда производится за бюджетные деньги и обходится недешево. По словам А. Кивачука, билеты для граждан из африканских стран могут стоить до полутора тысяч долларов.

«Самые дорогие билеты – в Нигерию», - констатировал А. Кивачук.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи