Как отмазаться? О чем донецкие школьники спрашивают Яндекс

За последний год украинцы задали Яндексу почти миллион запросов о школе. Судя по поисковым запросам, большинство из них были заданы самими школьниками. В частности, донецких учеников интересовало, как прогулять школу, как повысить свою популярность среди одноклассников и что делать, если родителей вызвали к директору, - сообщили в пресс-службе компании "Яндекс.Украина".

Согласно сообщению, Топ-10 вопросительных запросов о школе выглядит так:

1. Как не пойти в школу

2. Как отмазаться от школы

3. Как прогулять школу

4. Как стать популярной в школе

5. Как стать отличницей в школе

6. Как понравиться парню в школе

7. Как хорошо учиться в школе

8. Как стать крутым в школе

9. Когда в школу

10. Как уговорить родителей не идти в школу

Топ-10 общих запросов о школе:

1. подготовка ребенка к школе дома

2. расписание уроков в школе

3. каникулы в школе 2012-2013

4. стихи и песни о школе

5. программа по физической культуре в школе

6. права ученика в школе в Украине

7. статусы о школе прикольные

8. день здоровья в школе

9. правила поведения в школе

10. экзамены в школе

Увы, самые популярные школьные запросы касаются способов прогулять занятия. Так, школьники выясняют, "как сделать фальшивую справку в школу" (здесь и далее сохранено авторское написание запросов), "как можна обмануть маму что бы не пайти в школу" или "как быстро заболеть и не пойти на уроки". Но встречаются и запросы от добросовестных учеников, например, "можно не идти в школу но не хочу пропускать что делать", "что делать если ты прогуляла школу, как извиниться перед родоками".

Также большой популярностью пользуются запросы об отношениях между учениками. Многих донецких школьниц очень волнует, "как стать популярной в школе" и "как стать самой модной в школе", а ребят – "что надо делать, чтобы быть самым крутым в школе".

Школьники также часто спрашивают Яндекс, как понравиться однокласснику или однокласснице, а некоторые интересуются и таким: "как отбить парня у подруги в школе" или "где написано что нельзя целоваться в школе". 

Школьники-пользователи Яндекса из Донецка также спрашивают о школе:

"я люблю свою школу за то что во первых во вторых в третих";

"как остановить маму не идти в школу на собеседывание с учителем";

"кому трудней учится в школе";

"почему в школе не заставляют думать";

"как красится в школу эмо";

"как научиться любить школу";

"о чем говорить с подругой в школе на перемене";

"как уложить мальчика в школе который ходит на бокс";

"как прогулять школу без последствий";

"как переубедить маму что золотая медаль в школе не главное";

"сколько должны весить котлеты в школе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи