ГАИ назвала самые опасные с точки зрения ДТП перекрестки. В Донецке с начало года погибло 17 человек

За три месяца в г. Донецке совершено 107 ДТП, в которых 17 человек погибли и 230 получили травмы, - сообщает сайт ГУМВД Украины в Донецкой области.

В списке аварийных районов Донецка значатся Ворошиловский (каждое пятое ДТП с пострадавшими) и Кировский (каждое шестое происшествие) районы. В Петровском районе за 3 месяца на дорогах погибли 5 человек.

Самыми аварийными названы перекрестки: 

- бул. Шевченко – ул. Набережная,

- ул. 50 лет СССР – пр. Гурова, 

- ул. Артема – пр. Б. Хмельницкого,

- ул. Университетская – пр. Б. Хмельницкого, 

- бул. Шевченко – бул. Шахтостроителей,

- ул. Кирова – ул. Куприна,

- пр. Ленинский - ул. Куприна.

Большое количество автоаварий происходит на самых протяженных улицах Донецка – ул. Петровского (13 ДТП), ул. Кирова (12 ДТП).

Распространенными причинами ДТП является превышение водителями скоростного режима и нарушение ПДД пешеходами. 

«Изучение причин и обстоятельств ДТП наглядно демонстрирует, что в большинстве своем грубые нарушения допускают водители, отличающиеся неровным и нервным характером при управлении автомобилем. Особенности своего возбужденного настроения некоторые водители, к сожалению, ставят в основу манеры управления транспортными средствами. Как правило, именно такие водители значительно завышают свою самооценку и преувеличивают свои профессиональные качества и возможности на дороге, их достаточно легко отличить в общем потоке транспорта», - отмечается в сообщении.

По вине «водителей-лихачей» в 2013 году произошло 1510 «мелких» аварий с механическими повреждениями транспорта, не менее 3000 автомобилей были отправлены на СТО.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи