Объекты компании «Вода Донбасса» готовы пропустить воду в период паводка

«Компания «Вода Донбасса» подготовилась к пропуску весеннего половодья и дождевых паводков, - сообщает специалист по обращениям граждан и связям с общественностью службы по обращениям граждан и связям с общественностью КП «Компания «Вода Донбасса» Наталья Манаенкова.

По ее словам, центральная и районные комиссии, которые были созданы на данный период, провели обследование технического состояния гидротехнических сооружений.

Эксплуатационный отдел совместно с лабораторией геологии и гидрологии Центральной контрольно-исследовательской проектно-изыскательской водной лабораторией (ЦКИПИВЛ) «Компания «Вода Донбасса» провели контрольные проверки готовности речных гидроузлов. Было проконтролировано техническое состояние фильтровальных станций, работа водохранилищ и готовность гидротехнических сооружений, которые находятся на балансе обособленных подразделений.

Также были проверены основные плотины с открытыми водосливами и водосбросами, оборудованными затворами и подъемными механизмами к ним. Кроме того, производится оперативный контроль за гидроузлами в соответствии с фактической гидрометеорологической обстановкой и установленными режимами пропуска сбросных расходов и предпаводковой сработки водохранилищ.

«Учитывая объем проведенных мероприятий и слабо выраженный характер половодья в этом году (по данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии), объекты предприятия технически готовы принять и пропустить воду в период паводка», - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи