В Донецке кондукторов в троллейбусах и автобусах маршрута №2 решили оставить еще на чуть-чуть

Кондукторы в троллейбусах и автобусах маршрута №2 в Донецке будут работать еще 10 дней. Об этом «ОстроВу» сообщил начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай.

«Предприятие приняло решение о том, что кондукторы, в транспорте оборудованном компостерами, будут работать еще дней десять», - рассказал Федор Плошай.

В этот период жители Донецка имеют возможность заранее приобретать билеты в специальных терминалах или покупать их непосредственно у кондукторов.

Как сообщалось ранее, в конце февраля 2013 в троллейбусах, курсирующих по второму маршруту, были установлены электронные компостеры. Жители и гости Донецка приобретали проездные билеты у кондукторов и тут же компостировали их. 

Предполагалось, что с 1 апреля работа кондукторов будет прекращена, а пассажиры, входя в салон, должны будут компостировать заранее приобретенные проездные документы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи