ДЖД определила 11 опасных участков, куда может прийти паводок

На Донецкой железной дороге определены 11 наиболее опасных участков, которые может затопить во время весенних паводков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам осмотра инженерных сооружений, который проводился осенью, специалисты путевого хозяйства предварительно определили 11 наиболее опасных участков, на которых во время движения локомотивным бригадам необходимо быть особенно бдительными», - говорится в сообщении.

В связи с вероятной угрозой весенних паводков на ДЖД создан специальный штаб, который способен "своевременного среагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций". 

Для противостояния вероятному паводку подготовлен запас необходимых материалов: стальных материалов — 12 тонн, леса — 150 кубов, цемента — 24,5 тонн, песка — 4 вагона и другие материалы.   

Специалисты железной дороги отмечают, что круглосуточно ведется замер уровня рек на 18 водомерных постах в Донецкой и Луганской областях. «На сегодня ситуация стабильная, но в случае необходимости будут оперативно применены материалы для борьбы с наводнением», - подчеркнули в пресс-службе ДЖД.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи