Более полумиллиона гривен потратит Донецк на собственную презентабельность

Более пятисот тысяч гривен потратит Донецк на выставочную деятельность в 2013 году. Такие объемы финансирования предусмотрены программой выставочной деятельности, которую приняли сегодня на сессии депутаты Донецкого городского совета, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Согласно решению сессии, разработка данной программы обусловлена необходимостью развития выставочной деятельности в Донецке, направленной на развитие экспортного потенциала города, усовершенствование технологий, привлечение инвестиций и кредитов, обеспечение научно-технического и технологического обновления производства, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие делового туризма, активизацию инвестиционных процессов.

Программа включает в себя 13 выставочных мероприятий, в том числе и участие в международном конкурсе «The LivCom Awards-2013» - признание лучшего международного опыта в управлении местной громадой, который будет проводиться в Китае в мае-июне 2013 года.

Сумма, необходимая для мероприятий по реализации Программы выставочной деятельности, составляет 519 626 гривен. Наибольшее затраты на выставочную деятельность – 95 тыс. грн. - Донецк понесет в связи с участием в VI Международном саммите в Донецкой области, который будет проходить в областном центре в октябре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи