В Мариуполе образовался дефицит детских вакцин

В Мариуполе начались перебои с поставками детских вакцин. Об этом сайту ilich.in.ua сообщил начальник управления здравоохранения Мариупольского городского совета Александр Железняк.

По его словам, в городе уже отмечен дефицит вакцины БЦЖ для проведения детям профилактических прививок от туберкулеза и вакцины от полиомиелита.

«Лечебно-профилактические учреждения города обеспечиваются вакцинами из государственного бюджета в течение года. В связи с закрытием завода «Биолек» в этом году складывается сложная ситуация по закупке отечественного туберкулина», - отметил начальник горздрава. 

В сообщении отмечается, что ранее вопросами обеспечениями вакцинами лечебных учреждений Мариуполя занималась санитарно-эпидемиологическая служба города. После реорганизации ведомства эти функции возложили на управление здравоохранения горсовета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи