"Письмо городскому голове". Донецкому мэру напомнили заповеди Марии Терезы

В рамках ежегодной акции «Письмо городскому голове», прошедшей в минувшее воскресенье на площади Ленина, донецкому градоначальнику Александру Лукьянченко прислали письмо с заповедями Марии Терезы. Об этом А. Лукьянченко сообщил на пресс-конференции 26 марта.

Мэр напомнил, что во время акции дончане и гости города в письменной форме могли оставить просьбы, предложения и пожелания городскому голове. В результате, во время акции поступило 188 обращений - на 35% меньше, чем в прошлом году.

Самыми активными участниками акции «Письмо городскому голове» оказались жители центрального Ворошиловского района Донецка. Они направили в адрес городского головы 20% всех поступивших писем. Вторыми по активности оказались жители Калининского района - 15%, на третьем месте - жители Кировского района.

«56 писем я уже прочел, остальные, надеюсь, что на неделе обязательно прочту. Письма на самые различные темы, очень актуальные. К сожалению, многие из них не относятся к компетенции городского головы. По всем письмам мы дадим аргументированные и исчерпывающие ответы», - пообещал Лукьянченко.

Он отметил, что в своих письмах жители пишут, в основном, о проблемах ЖКХ. Так, по этой теме задали вопросы 67,6% всех граждан, принявших участие в акции. На втором месте оказались вопросы социальной защиты - 5,9%. Кроме того, жителей города интересовали вопросы обеспечения законности в таких отраслях как промышленность, строительство, торговля и другие.

«Есть письма различных направлений, в том числе прислали и заповеди матери Терезы. Я напомню вам. Мне напоминают, а я вам напомню», - добавил мэр, и в подтверждение своих слов зачитал журналистам несколько заповедей: «Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро…».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи