В Донецкой области почти 3,5 тыс. свободных рабочих мест

В Донецкой области по состоянию на конец февраля 2013 года на одно свободное рабочее место (вакантную должность) претендовало 10 человек - на одного человека меньше, чем это было на конец января.  Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. 

Как отмечается в сообщении, число свободных рабочих мест (вакантных должностей), заявленных предприятиями, учреждениями и организациями в службу занятости, на конец февраля 2013 года составило 3,4 тысячи.

По данным Облстата, численность безработных женщин на конец февраля составила 19,7 тыс. человек, или 60% всех зарегистрированных безработных. Безработной молодежи до 35 лет состояло на учете 14,3 тыс. человек, или 43% всех безработных. Средний размер помощи по безработице в феврале 2013 года составил 1219 грн.

Уровень зарегистрированной безработицы на конец февраля 2013 года составил в области 1,2% населения трудоспособного возраста. Уровень безработицы экономически активного населения трудоспособного возраста, исчисленный органами статистики по методологии Международной организации труда, составил 8,5% (по последним данным за 9 месяцев 2012 года).

Общая численность зарегистрированных безработных на конец февраля в области составила 33 тыс. человек, что больше, чем на конец января, на 5,2%.

Также, управление статистики сообщает, что численность граждан, обратившихся в государственную службу занятости за помощью в трудоустройстве и получивших статус безработного, в январе–феврале 2013 года составила в области 11,3 тыс. человек.

При содействии государственной службы занятости в январе–феврале было трудоустроено 2,6 тыс. человек, или 6,5% граждан, которые имели статус безработного.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи