Не ходите, девушки, в Интернет гулять. Особенно в Донецкой области

Студентка одного из Горловских вузов стала жертвой виртуального афериста, затем реально укравшего у нее деньги и ценные вещи.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного облуправления УМВД Украины в Донецкой области, студентка познакомилась с молодым человеком в Интернете. Затем молодые люди встретились в одном из клубов Горловки.

Андрей, так представился «донецкий парень», несмотря на юный возраст - 19 лет, в жизни успел добиться главного - стабильного материального дохода. Работая в крупной компании менеджером, он намеривался и далее делать карьеру, чтобы покорять вершины. Кроме этого весьма обеспеченные родители в любой момент могли протянуть сыну руку помощи.

Девушка слушала сладкие речи малознакомого, но уже внушающего доверие кавалера и даже не догадывалась, что так красиво можно просто элементарно «разводить».

По словам Германа Приступы, замначальника уголовного розыска Горловского ГУ, после этой встречи студентка вынуждена была обратиться в милицию. Оказалось, пока она на несколько минут отлучилась в дамскую комнату, оставив на нового знакомого свои вещи, он тем временем сбежал. Его «трофеями» стали два дорогостоящих мобильных телефона, цифровой фотоаппарат, деньги, которые находились в сумочке, и куртка девушки.

Около недели горловские оперативники устанавливали личность лже-жениха и его место проживания. Когда в очередной раз этот же галантный кавалер в Горловке снова попытался одурачить еще одну студентку, на него надели наручники.

Как рассказал Владимир Синилов, начальник сектора по раскрытию имущественных преступлений ОУР Горловского ГУ, задержанным оказался житель Алчевска, который в свои молодые годы имеет две судимости за мошенничества. За ним, как оказалось, тянется целый шлейф обманутых девушек по всей Донецкой области. Схема преступлений во всех случаях была одинаковой – знакомился во всемирной паутине, встречался, заливался соловьем о состоятельности, а затем, когда девчонки проникались доверием, улучив момент, «конфисковывал» их личные вещи. За счет этого дохода он и жил, и даже неплохо одевался.

В настоящее время он доставлен в родной Алчевск, где числился в розыске с санкцией на арест.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи