В Донецке открылась школа фотографии «Дом Фото»

На базе «Донецкого музея фотожурналистки и фототехники» открылась фотошкола «Дом Фото» для начинающих фотографов и фотожурналистов. 

Как сообщили в школе,  это единственная в регионе с такой концепцией фотошкола для начинающих фотографов и фотожурналистов под руководством заслуженного журналиста Украины Александра Виткова.

Как рассказал А. Витков, преподавательским составом школы разработана специальная методика обучения для начинающих фотографов и фотокорреспондентов, а также для тех, кто хочет повысить свое мастерство. 

"Школа оснащена всем необходимым для обучающего процесса плюс профессиональной фотостудией, оборудованной современной цифровой фототехникой мировых производителей. Преподавательский состав - это действующие фоторепортеры и фотохудожники, имеющие многолетний опыт работы, как в СМИ, так и в других жанрах фотоискусства", - сказал А. Витков. Он добавил, что идея и концепция фотошколы поддержана председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком и мэром города Донецка Александром Лукьянченко.

А. Витков также сообщил, что в школе будут проводиться мастер-классы ведущих фотокорреспондентов и фотомастеров, ежегодно фотоработы слушателей школы будут представлены на большой фотовыставке в Донецке.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи