Крупные фонтаны Донецка начали возвращать к жизни после зимы

Расконсервацию крупных фонтанов Донецка начали специалисты КП «Донецкгорводоканал», - сообщает портал «Жизнеобеспечение».

Так, зимние укрытие уже сняли с фонтанов «Реки Донбасса» и «Одуванчики» на бульваре им. Пушкина, а также возле ОШ №54. В ближайшее время будут раскрыты и другие фонтаны.

Следующим этапом расконсервации станет чистка и мойка чаш, монтаж насосных агрегатов, подводных фонарей и панелей автоматики, а также продувка трубопроводов фонтана водой. Последним этапом подготовки станет заполнение чаш фонтанов. Все эти работы начнутся в апреле после установления теплой погоды.

Запуск фонтанов традиционно состоится накануне майских праздников.

На сегодняшний день «Донецкгорводоканал» обслуживает 15 городских фонтанов, в том числе и Музыкальный фонтан на площади им. Ленина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи