Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Так, зимние укрытие уже сняли с фонтанов «Реки Донбасса» и «Одуванчики» на бульваре им. Пушкина, а также возле ОШ №54. В ближайшее время будут раскрыты и другие фонтаны.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Следующим этапом расконсервации станет чистка и мойка чаш, монтаж насосных агрегатов, подводных фонарей и панелей автоматики, а также продувка трубопроводов фонтана водой. Последним этапом подготовки станет заполнение чаш фонтанов. Все эти работы начнутся в апреле после установления теплой погоды.
Запуск фонтанов традиционно состоится накануне майских праздников.
На сегодняшний день «Донецкгорводоканал» обслуживает 15 городских фонтанов, в том числе и Музыкальный фонтан на площади им. Ленина.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта