Водитель маршрутки в Краматорске уволился из-за отказа везти льготника (Видео)

Водитель маршрутки в Краматорске уволился после того, как в Интернете появилось видео о том, как он отказывается везти льготного пассажира. Об этом сообщают "Новости Краматорска".

Как отмечается в сообщении, около 20.30 11 марта в маршрутном такси, которое следовало по 10-му маршруту, журналисты стали свидетелями конфликта между водителем и пассажиром-льготником. Водитель отказывался везти женщину, мотивируя это тем, что выполняет рейс, чтобы "заработать".

В сообщении говорится, что руководство Укртрансинспекции в Донецкой области и руководство предприятия «Юмвоса» отреагировали на появление видео.

Как сообщил руководитель управления Укртрансинспекции в Донецкой области Игорь Елисоветский, ситуация с водителем находится на контроле их ведомства.

«...Мы увидели этот ролик в интернете и сразу же связались с руководством города и автотранспортного предприятия. Потребовали разобраться в ситуации и наказать виновных. Эта ситуация находится под контролем нашего управления», - отметил И. Елисоветский.

По его словам, очень важно, чтобы и водители и пассажиры знали, что наказание за подобное поведение неизбежно. «Водитель должен понимать, что так вести себя с пассажирами просто недопустимо, а пассажир - быть уверенным, что за такое поведение последует наказание», - отметил руководитель управления Укртрансинспекции в Донецкой области.

Он посоветовал пассажирам в случае возникновения конфликтных ситуаций с водителями автобусов обращаться к ним в управление по телефону 062-319-85-14.

Также, по словам главного бухгалтера «Юмвосы», Светланы Зиновьевой, на предприятии было проведено разбирательство. «По его итогам водителю был вынесен выговор, и он был предупрежден, что следующая жалоба будет поводом для его увольнения. Правда, в настоящий момент водитель написал заявление и уволился по собственному желанию. Также предупреждение получил инженер по безопасности движения», - сказала главный бухгалтер «Юмвосы».

Кроме того, на предприятии проведено внеочередное собрание коллектива, на котором водителям в очередной раз напомнили о правилах общения с пассажирами. «Вообще, такие собрания происходят на предприятиях регулярно, но победить человеческий фактор пока не получается», - констатировала С. Зиновьева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи