Локомотивы Донецкой железной дороги оказались под спутниковым прицелом

Донецкая железная дорога оборудовала системами спутниковой навигации 250 локомотивов, в том числе 195 электровозов и 55 тепловозов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Новые системы позволяют в автоматическом режиме получать информацию о перемещении локомотивов в режиме он-лайн», - сообщает ведомство.

В пресс-службе «ОстроВу» уточнили, что «предприятием было запланировано в 2012-2013 году оборудовать данной системой именно такое число локомотивов. Система установлена на тех локомотивах, которые задействованы непосредственно в перевозке грузов. Задача ДЖД была выполнена».

В ДЖД также сообщили, что оборудование приобретено и установлено за счет средств предприятия «Укрзализния».

Пресс-служба отмечает, что вместе с другими системами, которые обеспечивают управление процессом перевозок, внедрение на железнодорожном транспорте систем спутниковой навигации проводится для повышения эффективности использования подвижного состава, централизации управления движением и автоматического формирования данных о проделанной работе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи