«Посадим парочку и все будет нормально». В Енакиеве «плохим врачам» кое-что объяснят

Енакиевский городской голова Валерий Олейник призвал жителей города не молчать, если они сталкиваются в медучреждениях с вымогательством или хамством. Об этом он заявил 12 марта в ходе аппаратного совещания  горисполкома, - сообщает сайт «30 дней».  

По словам градоначальника, помимо реформы здравоохранения, городская власть сейчас уделяет много внимания и нарушениям закона и этики среди врачей.

«Я сейчас слышу о высоких ценах, которые некоторые врачи устанавливают. С этим сейчас ведется работа», - отметил В. Олейник.

В свою очередь, начальник отдела здравоохранения Енакиевского горсовета Евгений Чернов предложил поступить радикально с такими врачами. «Посадим парочку и все будет нормально», - заявил начальник горздрава.

На это городской голова ответил, что не обязательно сразу сажать – врачей-то немного осталось. «Давайте предупредим их вначале. Сажать не надо. Их и так у нас мало», - подчеркнул мэр.

Валерий Олейник также обратился к врачам и к людям, которые сталкиваются с неправомерными действиями медработников.

«Я обращаюсь к тем врачам, которые забыли о совести. Давайте сделаем так, чтобы люди вас уважали и любили. Также хочу сказать енакиевцам: если вы сталкиваетесь с хамством, грубостью со стороны медработников – не стесняйтесь, обращайтесь ко мне. Я приму всех лично, кто придет с этой проблемой. И не надо бояться, что врач плохо вас прооперируют или косо посмотрит. Мы найдем ему замену - все должно быть разумно», - сказал городской голова.

Как потом уточнил начальник горздрава, на данный момент жалоб на врачей не поступало. «Это все словоблудие. Я прошу – если есть что-то, придите, скажите. Но пока таких фактов нет», - заверил Е. Чернов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи