Водители маршруток перевозят пассажиров в Донецке на красный свет и с ветерком

Госавтоинспекция выявила  85 нарушений норм безопасности на пассажирском транспорте в рамках проверок, которые проходят в Донецке с 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба  ГАИ Донецка. 

В ГАИ напоминают, что с 1 по 31 марта в г.Донецке проводится комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Рейды Госавтоинспекцией проводятся совместно с «Укртрансинспекцией» чаще всего на южном, северном и восточном направлениях.

Среди нарушений,  допускаемых водителями, - проезд перекрестков на красный сигнал светофора, нарушение скоростного режима, правил обгона, управление автобусами без соответствующей категории.

Нередко водители маршруток отвлекаются от управления при пользовании мобильными телефонами, что также недопустимо и оказывает значительное влияние на ухудшение условий безопасности для пассажиров, -  отмечает пресс-служба. 

В рамках операции сотрудниками ГАИ контролируется соблюдение Правил дорожного движения водителями, работающими на пассажирских маршрутах. Особое внимание при этом уделяется отработке мест скопления нелегальных перевозчиков, которые зачастую перевозят пассажиров на технически неисправном транспорте, с изношенным до корта протектором шин, другими грубыми нарушениями норм и правил пассажирских перевозок.

«Если речь идет об утренних и особенно вечерних часах «пик», то перегрузка пассажирами «автобусов-нелегалов» достигает таких максимальных значений, что при любой опасной дорожной ситуации обеспечить безопасность пассажиров буде довольно проблематично», - отмечает пресс-служба ГАИ города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи