Власти Донецка жестко разберутся с ларьками, продающими спиртное на разлив

Городские власти Донецка наведут жесткий порядок с ларьками, посмевшими незаконно продавать спиртное на разлив. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции. 

По его словам, в микрорайоне Широкий недавно были снесены два пивбара, которые были расположены на дворовой территории. 

«Жители очень негативно относились к этим питейным заведениям. Я лично там был в девять часов и там уже там, извините за выражение, забулдыги ходили вокруг… Я экскурсию делал для председателя районного совета… Есть целый ряд объектов, которые поставлены на городской земле без разрешительных документов. Мы все делаем в пределах действующего законодательства», - сказал донецкий градоначальник. 

Он отметил, что недавно узнал о функционировании «разливочной» на остановке троллейбуса №8 недалеко от здания горсовета. 

«Они брали объект, чтобы там был магазин компьютерных технологий… Посмотрят лицензии. Я уверен, что там лицензии на продажу алкоголя нет», - пояснил А. Лукьянченко, какие рычаги власти могут использовать для борьбы с подобными ларьками. 

Кроме того, мэр отметил, что на ближайшую сессию может быть вынесен проект о введении своеобразного моратория на установку малых архитектурных форм, которыми и являются ларьки, ведущие торговлю алкогольными напитками на разлив. 

«Сейчас разрабатываются проекты там, где питейные заведения не нужны… Мы не делаем так, как в Крыму бульдозерами рушат. В цивилизованном порядке будем все делать», - сказал А. Лукьянченко. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи