Цветы и теплые слова. Донецкие гаишники провели "женскую" спецоперацию (Фото)

В канун Дня 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции Донецка поздравляли женщин-водителей с праздником и дарили им цветы, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали у гостиницы «Донбасс Палас» автомобили, за рулем которых находились женщины, и вручали им цветы с теплыми пожеланиями.

В свою очередь, женщины-водители, которым посчастливилось получить цветы, признавались, что инициатива со стороны ГАИ Донецка была неожиданной и очень приятной.

«Не ожидала. Я сначала подумала, что что-то нарушила, оказалось, что нет. Настроение подняли на весь день. Это безумно приятно», - поделилась своими впечатлениями одна из женщин-водителей по имени Кристина. 

«В этот день хочу пожелать, чтобы женщины оставались такими же красивыми, как розы – символ города Донецка. Пусть они поддерживают этот символ своей красотой, чтобы у них была улыбка на лице. Хотелось бы просто в этот день их поздравить с наступающим праздником и пожелать добра, благополучия, без аварийных дорог», - сказал начальник ГАИ Донецка В. Сенчугов. 

В. Сенчугов констатировал, что дончанки ведут себя на дороге более дисциплинированно, чем водители-мужчины. Он не разделяет юмор, в котором женщин часто представляют не совсем умелыми и смешными. 

«В каждой профессии есть определенный юмор, но не думаю, что женщина на дороге может вызывать какую-то насмешку. Согласно статистике, наши женщины очень дисциплинированные, и ведут себя более адекватно на дороге, чем мужчины», - заверил начальник ГАИ Донецка. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи