Жители двух домов в Донецке протестуют против строительства очередного торгово-административного центра

Около десяти представителей жителей двух домов по улице Артема в Донецке вышли на акцию протеста против строительства в их дворе пятиэтажного торгово-административного центра. 

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", сегодня протестующие пришли к зданию Донецкого горсовета с плакатами «Требуем прекратить строительство по Артема 163-б», «Защитите наши права», «Долой стройку».

«Эта стройка впритык, между домами 40 сантиметров - это куда годиться! Стройка началась только 1 марта. Только начали строить, а под домом уже дырки. Дома с 1961 года: у нас там много неходячих инвалидов, которые только смотрят в окна и вот у них перед носом начали эту стройку. Загородили все! Так и фундамент начал рушиться. Там клумба была, так на ее месте строят! На сорока квадратных метрах пытаются строить», - сбивчиво рассказывали журналистам протестующие.

Люди жалуются, что не могут даже войти нормально во двор: «Нет никаких норм, чтобы звериными тропами пробираться». Жители домов по адресам ул. Артема, 163-б и ул.Артема, 163-а говорят, что подали заявление в прокуратуру и отдали заявление в приемную мэра Александра Лукьянченко.

Жители также сообщили, что пятиэтажку строят по тому же юрадресу, по которому расположен существующий дом на 17 подъездов - Артема, 163-б.

По их словам, строители с жителями прилежащих домов не общались и даже когда под стройку вырубалась часть деревьев, то им соврали, что это убираются только аварийные деревья.

В Донецком горсовете протестующим пообещали встречу с заместителем мэра, главным архитектором города и председателем Киевского райсовета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи