Мэр Донецка пообещал вместе с журналистами влезть в автобус в час пик

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко пообещал журналистам проинспектировать работу городского транспорта в час пик. Такое обещание он далее сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов. 

«Проедьте с нами в час пик по отдаленным маршрутам», - попросили сотрудники СМИ, на что донецкий градоначальник ответил: «Нет вопросов». 

Он отметил, что в Донецке превалирует общественный транспорт и поэтому в случае, когда предприниматели, взявшие маршруты, не выполняют свои обязательства, городские власти имеют рычаги влияния на них. 

«Мы в любое время можем более оперативно управлять ситуацией», - сказал А. Лукьянченко. 

Он также добавил, что три недели назад рассматривал вопрос транспортного обеспечения в Донецке и дал поручение проинспектировать все маршруты на территории города и сделать выводы по тем перевозчикам, которые не выполняют взятых на себя обязательств в части технического состояния транспорта, санитарного состояния, выполнения графиков движения. 

«И поставлена задача, чтобы мы избавились в ближайшее время от транспорта, который изжил себя морально и физически. Это касается такого подвижного состава, как «Газели», «Руты – там, где люди должны ехать в полусогнутом состоянии», - сказал донецкий градоначальник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи