Власти Донецкой области обещают создать в 2013 году более 70 тыс. новых рабочих мест

Создать новые рабочие места не менее чем для 72,3 тысяч граждан намерены власти Донецкой области в течение 2013 года. Соответствующая цифра указана в программе экономического и социального развития Донецкой области на 2013 год, которая была принята 28 февраля на сессии Донецкого облсовета. 

В программе отмечается, что актуальными проблемами для региона являются «наличие неформальных трудовых отношений, трудоустройство граждан, которые нуждаются социальной защиты, дисбаланс спроса и предложения рабочей силы». 

В рамках реализации мероприятий, предписанных программой, предполагается создание новых рабочих мест не менее чем для 72,3 тыс. граждан и трудоустроить при содействии Государственной службы занятости не менее 58,7 тыс. незанятых граждан. 

Также планируется снизить уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет (по методологии Международной организации труда) до 7,8%; обеспечить временной занятостью путем привлечения к участию в оплачиваемых общественных работах 29 тыс. незанятых граждан, охватить профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации 17 тыс. безработных.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи