Большой отпуск, бесплатное питание, месяц за полтора... Объявлен набор в пограничники

Государственная пограничная служба Украины объявила набор на контрактную воинскую службу на должности рядового и сержантского состава для прохождения службы в г. Мариуполе и Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда.

Согласно сообщению, основными требованиями при приеме на службу являются:

- возраст от 18 до 40 лет;

- пригодность к службе по состоянию здоровья;

- среднее, профессионально-техническое или высшее образование;

- кандидат и его близкие родственники не привлекались к уголовной ответственности.

В погранотряде уточнили, что отбор осуществляется на конкурсной основе. Все военнослужащие проходят подготовку в Учебных центрах подготовки по специальной программе. Контракт заключается сроком на 3 года (рядовой состав) или 5 лет (сержантский и офицерский состав). 

Все принятые на контрактную службу военнослужащие обеспечиваются бесплатно форменной одеждой. Во время несения службы они обеспечиваются бесплатным питанием или денежной компенсацией. Размер денежного обеспечения - от 1700 грн. в месяц. Оплачиваемый отпуск - от 30 суток. Стаж службы в подразделениях охраны границы засчитывается как 1 месяц службы за 1,5 месяца. Продолжительность рабочего времени - согласно действующему законодательству. Все военнослужащие имеют социальные гарантии согласно Закону Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

 

Обращаться по адресу: Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Гагарина 150-А. Проезд маршрутным такси № 131, 211 до остановки "Воинская часть". Тел. (0629) 51-31-74 (отдел кадров), моб. тел.: 067-621-50-86, 099-625-76-09.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи