Акция за любовь без абортов пройдет в Донецке и Мариуполе (Фото)

В Мариуполе и Донецке с 12 февраля до конца месяца пройдет общественная акция "Любимая, подари жизнь" за любовь без абортов. Акция приурочена ко дням святых Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, которые недвусмысленно высказывались против подобного детоубийства. 

Как сообщили организаторы акции, начиная с 12 февраля в общественных местах и в транспорте будут размещены плакаты, стикеры и социальная реклама, призывающие отказаться от прерывания беременности. 

Цель акции – разрушить сложившийся стереотип о беременности как о нежелательном «подарке» любви. О том, что дети – это обуза и проблема, к которой по сложившейся печальной традиции мужчина не имеет ни малейшего отношения. Ведь именно по этой причине большинство женщин сегодня вынуждены в одиночку решать судьбу совместного ребенка. Увы, многие из них прерывают беременность, - говорят организаторы акции.

Организаторы акции констатируют, что ежегодно по воле украинских горе-родителей замолкают около 150 тысяч не родившихся сердец. И это несмотря на предупреждения медиков о том, что «нежеланная» сегодня беременность может стать последней.

Вдумайтесь: официально за пять лет в одном только городе Мариуполе (втором по численности населения в Донецкой области) в результате абортов погибли почти 18 тысяч детей. Это сравнимо разве что с последствиями войн или природных катастроф, - подчеркивают организаторы акции.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи