За февральскую оттепель Донецк успел подлатать дороги

Донецкие дорожники за время февральской оттепели отремонтировали дорожное полотно в различных районах города, - сообщает Главное управление коммунального благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. 

Оперативно отремонтировать ряд улиц во всех девяти районах города дал задание городской голова Александр Лукьянченко. 

По предложению градоначальника было возобновлено производство на асфальтобетоном заводе, который в зимний период времени не работает. За два дня было произведено около 70 тонн горячего асфальта, с помощью которого заделали опасные выбоины. 

Так, в Ворошиловском районе ямочный ремонт произведен на проспекте Ильича, улицах Набережная, Челюскинцев, Университетская и Стадионная. Всего отремонтировано 46 кв.м. дорожного полотна. 

В Калининском районе отремонтировано 23 кв. м. на бульваре Шахтостроителей, проспектах Красногвардейский, Мира, Ильича. 

В Киевском районе «залатали» улицы Артема, Университетская, Щорса. Здесь ямочным ремонтном отремонтировано 39 кв. м. дорожного полотна. А в Ленинском районе на улицах Старобешевская, Кирова и Куприна - 34 кв. м. 

Наибольший объем работ по устранению выбоин на дорожном покрытии выполнен в Куйбышевском районе – 69 кв. м. дорожного полотна на улицах Югославская, Умова, Горная. 60 кв. м. дорожного полотна починили "ямочным" ремонтом в Кировском районе на улицах Коммунаров, Узловая, Семашко, Синцова, Текстильщиков. 

В Петровском районе на улицах Петровского, В. Гюго, Радионова и Новотроицкой отремонтировали 25 кв. м. дорожного полотна. 

В Буденновском районе на улицах Полоцкая, Багратиона, Майская, Баумана выполнен ямочный ремонт на 48 кв. м. дорожного полотна. А в Пролетарском районе на улицах Шахтная, Юмашева, Афиногенова и Федосеева ямы убрали с 32 кв. м. дорожного полотна. 

Пока стоит сухая погода и плюсовая температура, работы по "ямочному" ремонту будут продолжаться, - отметили в управлении благоустройства.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи