Госгорпромнадзор выявляет массовые нарушения при эксплуатации котельных в детских учреждениях Донетчины

Специалисты Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области выявили уже более 150 нарушений при эксплуатации котельных в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Об этом сообщил заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили.

По его словам, Теруправлением всего запланировано проверить котельные на твердом топливе в 41 дошкольном и общеобразовательном учебном заведении. 

В. Миминошвили отметил, что по состоянию на 30 января проверено 17 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений в Красноармейском, Амвросиевском, Марьинском, Артемовском, Славянском и Старобешевском районах, а также в городе Краматорск и Пролетарском районе города Донецка, в которых эксплуатируются 33 котельных на твердом топливе и один котел электрического типа.

Всего в ходе проведенных проверок уже выявлено 156 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. В результате приостановлено 8 эксплуатаций оборудования, привлечены к административной ответственности 11 должностных лиц, приостановлена работа одного котла. 

"Основные выявленные нарушения: не проведен технический осмотр при приеме котла в эксплуатацию, манометры эксплуатируются с просроченным сроком госпроверки, не проведено техническое освидетельствование котлов, а также не проведены испытания и осмотр котлов, отсутствует проект теплоснабжения, паспорта установленной формы с протоколами и актами испытаний, осмотров и ремонтов, приемки в эксплуатацию, и т.д.", - констатировал В. Миминошвили. 

Он подчеркнул, что проверки котельных продолжаются.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи