Без воды и Азарова. Жители Славянска «ходят по нужде» в пакеты, которые выбрасывают в окно

Ситуация с водоснабжением в Славянске стали критической после того, как на минувшей неделе КП «Компания «Вода Донбасса» из-за долгов «Славгорводоканала» на 15% уменьшила подачу воды, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Вода не поднимается выше вторых этажей зданий, и жители города вынуждены приобретать бутилированную воду. Возникают также проблемы санитарно-гигиенического характера. 

В пятницу, 25 января, мэр Славянска Неля Штепа созвала рабочее совещание с депутатским корпусом города. Мэр, в частности, поведала о том, что люди, чтобы не тратить ставшую драгоценной воду на смыв канализации, «ходят по нужде» в полиэтиленовые пакеты, которые затем вместе с содержимым выбрасывают в окна. 

«Да и вообще, ситуация сложилась непредсказуемая: канализационные сети в городе изношены до предела и давно нуждаются в реконструкции, а компания «Вода Донбасса», как частное предприятие, требует 100% оплаты, ее не интересуют обещания расплатиться за воду средствами государственной субвенции», - отмечает сайт. 

Ввиду вышеперечисленного присутствовавшие на совещании депутаты городского совета приняли решение подготовить обращение к Донецкому областному совету и его председателю Андрею Федоруку с просьбой помочь разрешить сложившуюся ситуацию. 

Соответствующее решение будет принято на внеочередной сессии городского совета. 

Депутат городского совета Олег Зонтов в развитии этого решения поддержал своих коллег и выступил с инициативой пригласить на сессию народного депутата от нашего избирательного округа Алексея Азарова, чтобы тот лоббировал интересы своих избирателей на уровне Верховной Рады и выполнил одно из своих предвыборных обещаний: «Городу – круглосуточную подачу воды!» 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи