Госказначейство продолжает душить засыпанный снегом Донецк

Борьбе коммунальных служб со снегом в Донецкой области мешает непроплаты со стороны Государственной казначейской службы Украины. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. 

«В целом коммунальщики сработали хорошо. Но есть объективные причины - есть проблемы снова по казначеству по непроплате коммунальным предприятиям топлива и так далее. Даже по городу Донецке сегодня на миллион непроплаченных платежей. Мне сегодня звонил мэр, что необходимы проплаты, нет запаса», - сказал губернатор. 

В то же время он отметил, что по основным направлениям проезд в области был обеспечен. 

«По большому счету и в части основных направлений сработали хорошо. Да, в периоды определенные работал проезд в одном направлении, были проблемы по основным трассам на севере – там долина, были проблемы в Старобешевском направлении, но в целом и основные магистрали, и райцентры открыты и работают», - сказал А. Шишацкий. 

Что касается призыва коммунальных служб к гражданам принять участие в расчистке придомовых территорий, то губернатор отметил, что сам расчистил снег возле своего гаража. 

Напомним, что 25 января, во время визита в Донецк председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступил за введение ответственности Государственной казначейской службы Украины за несвоевременное проведение или непроведение платежей и местных бюджетов при наличии средств на счетах местных бюджетов. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи