Благодаря акции "Успеть помочь" удалось собрать деньги на медоборудование для больных раком детей

В рамках благотворительной акции "Успеть помочь", направленной на помощь онкобольным детям, которые находятся в региональном центре детской онкогематологии Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, удалось на сегодня собрать 84 246 гривен. Об этом "ОстроВу" сегодня сообщила одна из координаторов акции Виктория Кузнецова.

Напомним, акция стартовала 15 декабря 2012 года и проходит под эгидой председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого в честь 25-летия побратимства Бохума и Донецка.

Координатор акции сообщила, что было принято решение "не ставить точку и продолжать собирать средства для больных детей". 

"Для этого продолжает действовать счет благотворительной организации "Фонд "Патриот Донбасса", на который все небезразличные граждане могут перечислять средства", - отметила В. Кузнецова.

Центр детской онкогематологии Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака уже передал организаторам акции список необходимого медицинского оборудования. 

"Это медоборудование мы сможем приобрести. На медоборудование хватает тех средств, которые удалось собрать во время акции", - сообщила В. Кузнецова.

Во время пресс-конференции 21 января губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий поблагодарил всех, кто провел акцию "Успеть помочь" и тех, кто оказал помощь.

"Каждая гривна важна… Всем, кто принял участие, кто помог и партнерам акции всем особая благодарность", - сказал А. Шишацкий.

Также он поблагодарил тех людей, кто сдал кровь в рамках данной акции – сотрудникам МЧС, работники Донецкой ОГА и др. "Мы не будем ставить в этой акции точку. Я думаю, что мы еще раз проведем акцию повторную по сдаче донорской крови", - сказал глава области.

По его словам, для Центра будет приобретена центрифуга для фильтрации крови.

Счет благотворительной организации "Фонда "Патриот Донбасса": п/р26005001300377 в ПАТ "ЄВРОПРОМБАНК" у м. Донецьк, МФО 377090, код ЕДРПОУ 38143833

Как сообщал "ОстроВ", 25 лет назад жители немецкого Бохума инициировали сбор средств донецким детям, болеющим лейкозом. На ларце для пожертвований, с которым на главной площади города лично стоял бургомистр Бохума, была именно эта надпись: "Детям Донецка, больным лейкозом". Эта рождественская традиция живет в Бохуме существует и поныне.

Крепкие узы дружбы связывают Бохум и Донецк уже 25 лет. Отделение детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины регулярно получает весомую материальную и консультативную помощь от немецких друзей. Но каждый год, в канун Рождества, приходит и помощь от традиционной благотворительной акции.

Организаторами данной благотворительной акции стали Донецкая областная государственная администрация и региональный центр детской онкогематологии Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи