САСМ и СБДР. Донецкие спасатели получили новую технику

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владислав Теличко передал донецким МЧСникам новую технику в рамках программы технического переоснащения структур и подразделений МЧС, сообщает Главное Управление МЧС в Донецкой области.

В частности, В. Теличко вручил Управлению МЧС Украины в Горловке автомобиль САСМ (специальная аварийно-спасательная машина) на базе УАЗ «Патриот». Автомобиль оснащен гидроинструментом, домкратами, специализированными пневмоподушками, альпинистским снаряжением, комплектом первой медицинской помощи, четырьмя радиостанциями, навигатором GPRS и лебедкой грузоподъемностью четыре тонны. Автомобиль рассчитан на экипаж из четырех человек.

Донецкому городскому управлению МЧС замминистра вручил пожарную автоцистерну на шасси ЗИЛ-433371 и автомобиль ВАЗ-2199, предназначенный для службы безопасности дорожного движения (СБДР).

Начальник ГУ МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко подчеркнул, что такая техника крайне необходима для Донецкой области. Например, автомобили СБДР в настоящее время задействованы при ликвидации аварии на шахте им. Засядько.

На этом министерская программа не завершается. И в дальнейшем Донецкий гарнизон МЧС будет получать специализированную технику. В рамках этой же программы в этом году Главное управление МЧС Украины в Донецкой области уже получило два автомобиля первой помощи (АПД-4), миноискатель – локатор металла EL1302D2, который может выявлять металлические предметы на глубине до шести метров, автокран грузоподъемностью 25 тонн на базе автомобиля «КамАЗ», 10 километров пожарных рукавов, 90 аппаратов на сжатом воздухе (АСВ) и 50 тонн пенообразователя.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи