63 человека из-за собственной беспечности погибли на объектах Донецкой железной дороги в 2012 году

Из-за несоблюдения правил поведения на объектах Донецкой железной дороги в 2012 году травмировано 105 граждан, из них 63 - со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

По данным ведомства, на станциях было травмировано 53 человека (29 смертельно), на перегонах - 52 (34 смертельно). По сравнению с 2011 годом непроизводственный травматизм снижен на 21,6%.

Пресс-служба отмечает, что проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Причем, подавляющее количество травмированных составляют мужчины.

Донецкая железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта, прежде всего — осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей.

"Хождение по путям всегда связано с опасностью для жизни. Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км/ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд", - напоминает гражданам ДЖД.

ДЖД просит граждан переходить пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда или локомотива.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи