По-азаровски. Мэр Макеевки взял в руки лопату

Городской голова Макеевки Александр Мальцев взял в руки лопату, чтобы очистить от снега территорию вокруг горисполкома, - пишет "Вечерняя Макеевка".

Как отмечает газета, в течение двух дней, как только снег щедрым слоем накрывал дворики по обе стороны мэрии, ее работники на час-другой откладывали текущие дела, брали в руки лопаты и расчищали прилегающую к зданию территорию.

"На мой взгляд, так должны поступать и коллективы райадминистраций, а труженикам в оранжевых безрукавках из ЖКХ и без того хватит фронта работ", - сказал мэр А. Мальцев и по достоинству оценил усердие коммунальников и дорожников в условиях снегопадов. Благодаря им движение транспорта на главных магистралях Макеевки не знало острых проблем.

К сожалению, этому примеру так и не последовал облавтодор и участки трасс его ответственности вызывали справедливые нарекания водителей. Об этом в более жесткой форме А. Мальцев написал в официальном письме руководству облавтодора, побуждая лучшим образом заниматься дорогами в зимних условиях, - отмечает газета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи