На Амвросиевской таможне задержали россиянку, спрятавшую драгоценности в нижнем белье

В Донецкой области в Амвросиевском районе пограничниками и сотрудниками таможни задержана супружеская пара, являющиеся гражданами России, которые пытались вывезти из Украины драгоценности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Супружеская пара, возвращаясь из Украины в Россию на автомобиле «Шкода-Октавия», задекларировала на таможне лишь небольшую, разрешенную по закону для провоза, сумму валюты.

Однако после заверения таможенной декларации инспекторы обратили внимание на то, что в рукаве шубы, в которой была женщина, явно находятся какие-то предметы. Как оказалось, в рукаве шубы был сверток из женского белья, в котором находилось 25 колец и одна пара сережек. Об этих драгоценностях супружеская пара не сообщила сотрудникам таможни ни в устной, ни в письменной форме.

Данная находка стала поводом для более тщательного осмотра вещей женщины. Ее предупредили о возможности применения в отношении нее довольно таки неприятной, но вынужденной процедуры – личного досмотра. Только после женщина достала из личного белья еще 6 колец.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил. Ювелирные изделия из металла желтого и белого цвета с камнями изъяты.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи