Мэр Донецка назвал пять важных событий 2012 года

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 18 декабря назвал пять самых важных событий в жизни города в 2012 году.  

По словам мэра, первое самое важное событие - проведение Чемпионата Европы по футболу.  Второе событие - проведение "на достойном уровне и без скандалов" выборов в Верховную Раду, по итогам которых победила "политическая сила, которая здесь родилась".

Третьим событием года мэр Донецка считает "выполнение перед горожанами обязательства по плану социально-экономического развития". "Выполнена доходная часть бюджета и профинансированы все бюджетные назначения без срывов", - отметил А. Лукьянченко.

Еще одним событием года мэр считает создание дополнительных 470 мест в детских садах, в том числе открытие нового детсада и начало строительства еще одного детсада, сдача которого планируется в следующем году. "Это хороший, добрый знак, я считаю", - сказал градоначальник.

И наконец, пятое событие - городские власти построили бесплатно и передали жителям Донецка 183 квартиры в двух новых жилых домах.

"Я считаю, что это тоже достижение территориальной громады. Можно еще энное количество называть. Я думаю, что 2012 год для инфраструктуры города был очень нормальным...", - резюмировал А. Лукьянченко.   

Он также сообщил, что Новый год будет отмечать с семьей, поскольку это "прекрасный, красивый и семейный праздник", а на работу в 2013 году выйдет 2 января.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи