Зимняя ярмарка «Самовар» пройдет в донецкой ИЗОЛЯЦИИ

Зимняя ярмарка «Самовар» пройдет на территории Платформы культурных инициатив ИЗОЛЯЦИЯ в Донецке с 21 по 23 декабря, - сообщают организаторы.

На зимнюю ярмарку ИЗОЛЯЦИЯ приглашает ремесленников и дизайнеров, создающих уникальные объекты своими руками.

«Посредством различных уже отслуживших свою продуктивную жизнь вещей, бывший индустриальный цех превратится в концептуальный лес – с елкой, припорошенными инеем деревьями и снежной вьюгой – рядом с которым расположатся ярмарочные прилавки с изделиями из шерсти и фетра, стекла и глины, текстиля и кружева, лозы и дерева», - говорится в сообщении.

Увидеть все это своими глазами и подарить себе настроение праздника в преддверии Нового года можно будет 21 декабря - с 17:00 до 20:00; 22 декабря - с 15:00 до 18:00; 23 декабря с 15:00 до 18:00.   

ИЗОЛЯЦИЯ - это неприбыльный негосударственный фонд, открытый в 2010 году, и расположенный в Донецке на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов. ИЗОЛЯЦИЯ осуществляет свою деятельность в трех взаимосвязанных направлениях: специальные арт-проекты в диалоге с территорией ИЗОЛЯЦИИ, образовательные программы и проекты, ориентированные на активизацию жизни сообществ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи