Госслужащие Донецкой области сдали кровь для онкобольных детей

Госслужащие Донецкой области сдали кровь для нужд онкобольных детей, находящихся на лечении в отделении детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака в рамках акции «Успеть помочь». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В частности, кровь сдал 31 сотрудник Донецкой облгосадминистрации (главного управления здравоохранения, управления организационной работы, физической культуры и спорта, информационной политики и по вопросам прессы, главного управления регионального развития), казначейства и пенсионного фонда, а также 21 сотрудник ГТУ МЧС. Также сдали кровь для детей и сотрудники ГУМВД в Донецкой области. 

В результате благородной акции погашена задолженность детского онкогематологического отделения, маленькие пациенты которого ежедневно нуждаются в переливании крови и ее компонентах, перед станцией переливания крови. 

Кроме того, полученные согласно законодательству деньги на обед все участники акции по собственному желанию сложили в единую сумму, и планируют ко Дню Святого Николая купить фрукты и соки для детей онкогематологического отделения. 

Напомним, что 15 декабря в Донецке состоится сбор средств для онкобольных детей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи