В Донецке на дорогах из-за сильного снегопада уже бьются машины

В Донецке из-за обильного снегопада осложнилось движение на дорогах, что привело к резкому росту числа столкновений автотранспорта.

Так, на пересечении ул. 25-летия РКК и ул. Постышева занесло «Ланос» и «Ладу», из-за чего произошло их столкновение. Также занесло «Ланос» на пересечении 25-летиия РКК и бул. Пушкина, в результате чего машина столкнулась с «Ниссаном».

В данный момент осложнено движение и по Ленинскому проспекту. Здесь создалась огромная пробка, поскольку машины не могут подняться на возвышенность из-за обильного снега на дорогах.

Похожая ситуация создалась на въезде в Макеевку, где машины стоят у обочины с включенными "аварийками", поскольку не могут выехать из-за выпавшего снега.

Напомним, что Гидрометцентр объявил об ухудшении погодных условий в Донецкой области. В связи с этим Главное управление МЧС Украины в Донецкой области обратилось ко всем жителям и гостям области быть предельно осторожными на дороге, по возможности воздержаться от дальних поездок.

ГАИ Донецкой области также обращается к водителям с просьбой не выезжать без особой надобности до стабилизации ситуации.

ГАИ также просит водителей соблюдать безопасную скорость и интервал на дорогах. А водителей-новичков и вовсе воздержаться от поездок, чтобы не создавать аварийных ситуаций ни себе, ни другим.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи