Более 500 единиц оружия сдали в милицию жители Донецкой области

Более 500 единиц оружия сдали жители Донецкой области во время месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, который проходил в ноябре текущего года. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Главной задачей месячника является изъятие из незаконного оборота запрещенных предметов, которые могут быть использованы в преступных целях. Граждане, по собственной воле сообщившие в органы внутренних дел о незаконно хранящемся дома оружии, от уголовной ответственности освобождаются", - отмечает областная милиция.

В сообщении уточняется, что за время проведения мероприятий населением добровольно сдано 552 единицы различного оружия, из которых 265 охотничьих гладкоствольных ружей и 19 нарезных, а также один брез, 248 единиц газового оружия, два самодельного огнестрельного средства, 9 единиц холодного оружия и 8 - травматического действия. 

Кроме того, гражданами сдано около 2 килограммов взрывчатки, 7 электродетонаторов, 5 снарядов времен Великой Отечественной войны и одна граната.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи