Всех работников вывели на улицу. В Донецком казначействе ликвидировали условный пожар (Фото)

Тренировочные тактико-специальные учения по тушению условного пожара в архивном помещении на нулевом этаже в здании Главного управления Госказначейства Донецкой области провело сегодня, 10 декабря, Главное территориальное управление МЧС Украины в Донецкой области.

Как сообщили в Теруправлении МЧС со ссылкой на руководителя учений, замначальника управления оперативного реагирования ГУ МЧС Донецкой области полковника Андрея Матренина, во время учений отрабатывалась следующая легенда: в результате пожара продукты горения по вентиляционным каналам заполнили этажи здания, создалась угроза жизни сотрудников, поэтому была проведена эвакуация обслуживающего персонала.

Во время учений подразделения ГУ МЧС отработали способы тушения пожара и проведения спасательных работ. 

Как отметил замначальника управления пожарной безопасности ГУ Гостехногенбезопасности Донецкой области Виктор Витовецкий, учения прошли на достаточно высоком уровне. 

"Срок эвакуации составил около трех минут, что говорит о дисциплинированности коллектива объекта. Такие мероприятия повышают уровень безопасности сотрудников на рабочих местах. Хотим проводить подобные учения чаще", - сказал В. Витовецкий.

По результатам учений полковник А. Матренин оценил действия спасателей на оценку «хорошо».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи