Губернатор Донецкой области недоволен манипуляциями с бюджетом «хитрыми мэрами»

Бюджет Донецкой области на 2013 год ориентировочно будет принят 25 декабря. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я думаю, что к 25 числу, когда будет сессия облсовета, она запланирована, управления облгосадминистрации уже будут готовы. И я проведу накануне коллегию облгосадминистрации. Я думаю, что мы успеем - 25-го ориентировочно», - сказал А. Шишацкий.

При этом он отметил, что намерен более строго следить за бюджетами, которые принимают города, в части обеспечения полной выплаты зарплаты бюджетникам.

«Чтобы у нас не получалось потом по итогам распределения дотаций выравнивания, что нашли деньги на озеленение и не нашли денег на выплату заработной платы. И потому губернатор должен предпринимать усилия по перераспределению: во-первых, чтобы такие деньги выделялись на область, во-вторых, еще и по перераспределению в пользу этих городов, скажем так, хитрых мэров. Конечно, я должен думать обо всех жителях, но в первую очередь я должен в конце концов показать, какие мэры повинны в том, если будет допущена невыплата заработной платы», - сказал губернатор.

При этом он отметил, что не допустит появления такой задолженности на 1 января 2013 года.

«Но зачастую, это за счет усилий Донецкой облгосадминистрации», - заключил глава Донецкой ОГА.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи