Услугами инватакси в Донецке за три месяца воспользовались триста человек

Триста человек воспользовались в Донецке услугами первой в Украине специализированной службы такси для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

БФ «Развитие Украины» совместно с Донецким городским советом создали первую в Украине специализированную службу такси для инвалидов. Сегодня инватакси пользуется огромным спросом среди инвалидов-колясочников города, а опыт создания и реализации подобных проектов готовы перенимать другие области Украины.

«На создание службы, а также оборудование диспетчерской, приобретение и переоснащение трех автомобилей было направлено порядка 1 млн.300 тыс. грн. Но сегодня мы видим результат – за три месяца работы службы услугами инватакси воспользовались свыше 300 инвалидов-колясочников. Мы видим необходимость в такой службе, и готовы делиться опытом с коллегами из других областей», - сказала менеджер проекта «Малая Родина» фонда «Развитие Украины» Ирина Михайлик.

Как рассказала Председатель городской ассоциации инвалидов г.Донецка Вера Егоровна Карлык, идея создания такой службы была давно, но реализовать ее не было возможности.

«Мы несколько раз обращались с просьбами в различные инстанции, но помощи не находили. Это и понятно: ведь опыта создания такой службы не было. Конечно, городские власти делают много для улучшения жизни инвалидов. К примеру, появились низкопольные автобусы для удобства инвалидов, делаются пандусы в подъездах. Но чтобы добраться в больницу, аэропорт или вокзал нам очень не хватало специального такси», - отметила она.

Такси работает ежедневно. Для вызова инватакси необходимо оставить заявку в диспетчерской службе по номерам:

067 611-78-10 для Калининского, Буденовского и Пролетарского районов;

067 611-78-20 для Кировского, Ленинского и Петровского районов;

067 611–78-30 для Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов;

Время работы диспетчерской службы с 9.00 до 17.00

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи